«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Поздравление министра образования Рязанской области Е.И.Буняшиной c Днем учителя

Уважаемые коллеги, учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда Рязанской области!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Международным Днем учителя.

В жизни каждого из нас был Учитель, который помог сформироваться личности, направил развитие интересов и во многом определил судьбу. Сегодняшний праздник - прекрасный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые учили прежде всего своим примером быть гражданами, полезными своей стране.

В системе образования региона трудятся около 18 тысяч педагогических работников. Каждому четвертому учителю присвоена первая и высшая категория, более трехсот имеют почетное звание «Заслуженный учитель РФ». Дважды рязанские педагоги побеждали во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Только в 2014 году ведомственные награды получили более тысячи учителей области. Все эти победы – безусловное свидетельство высокого уровня рязанской педагогической школы.

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас зависит, насколько образованными и духовно богатыми будут маленькие граждане России.

Времена меняются, на смену прежним методам преподавания приходят новые технологии. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики с внедрением в процесс обучения инновационных разработок. Однако главная цель остается прежней – воспитать яркую целеустремленную личность, способную широко мыслить и принимать самостоятельные решения.

Дорогие наши педагоги! Примите слова искренней благодарности за ваш святой труд, за верность своему призванию, за огромное терпение и доброту! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, творчеством, созидательной энергией! От всей души желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!

Успехов и удачи в вашем благородном труде!

Министр образования

Рязанской области                                                               Е.И. Буняшина

Просмотров: 311 | Добавил: BlochinaOlga | Рейтинг: 0.0/0