Распоряжение "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными населенными пунктами Александро-Невского района" /2023/dok/shkoly.pdf

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования "

ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1 КЛАСС НА 2023-2024 учебный год

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает, что в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» подача гражданами заявлений о записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля и завершается 30 июня 2023 г.

В соответствии с действующим законодательством в сфере образования услуга по записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Услуга) предоставляется гражданам очно в образовательной организации, посредством отправки заказного письма почтовым отправлением или обращения на адрес электронной почты образовательной организации, через портал Госуслуг.

С целью обеспечения равных прав граждан на получение Услуги рекомендуем установить время начала приема заявлений о записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в любой форме во всех муниципальных образованиях Рязанской области с 9.00 01 апреля 2023 года.

С подробной информацией о порядке приема в 1-й класс можно ознакомиться в положении - ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема обучающихся в МБОУ Студенковская СОШ.

Уважаемые родители (законные представители)!

в 2023-2024 учебном году прием заявлений в 1 класс начнется с 1 апреля 2023 года.

СВОБОДНЫЕ МЕСТА в 1 класс на 2023-2024 уч.год - 20 мест.

по филиалам: Филиал "Благовская ООШ" - 20 обучающихся,

Филиал "Павловская ООШ" - 20 обучающихся.

1  класс  по программе "Школа России" в 2023-2024 уч.году - МБОУ "Студенковская СОШ"-Лаврова Татьяна Викторовна, филиал "Благовская ООШ" - Ожерельева Римма Валерьевна, филиал "Павловская ООШ"- Симакина Елена Григорьевна.

График приёма документов:

понедельник - пятница с 09.00 до 14.00;

При зачислении ребенка в 1 класс один из родителей (законных представителей) представляет в школу следующие документы:

-письменное заявление о приеме на имя директора школы (скачать)

-согласие на обработку персональных данных (скачать) ;

-оригинал и ксерокопию паспорта;

-оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

Ответственный за приём документов:

заместитель директора школы Морозова Ольга Юрьевна.

Телефон школы по вопросам приема детей в первый класс:

(49158) 97-3-30 (в рабочие дни с 09-30 до 14-00).