Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность» является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе, которая предоставляет учащимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются по желанию учащихся и реализуют различных форм ее организации, отличные от урочной системы обучения. Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, олимпиад, соревнований, поисковых исследований учителями школы и педагогами учреждения дополнительного образования.

Часы внеурочной деятельности могут быть реализованы как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни.

При организации внеурочной деятельности используются возможности школы.

В период каникул для продолжения внеурочной деятельности используются возможности школьного лагеря дневного пребывания детей.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, но учитывается при определении объемов финансирования, направляемых на реализацию основной образовательной программы.

ПОДРОБНЕЕ /2020/documenty/organizacija_vneurochnoj_dejatelnosti_1.docx

Программа внеурочной деятельности МБОУ "Студенковская СОШ"/2021/vd/programma_vneurochnoj_dejatelnosti_shashki.pdf

План внеурочной деятельности 1-4 класс /2021/vd/plan_vneurochnoj_dejatelnosti_1-4.pdf

План внеурочной деятельности 5 - 9 класс /vd/plan_vd_5-9_2020.pdf