Телефон доверия

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профессиональные психологи-консультанты службы оказывают детям, подростками, а также их родителям квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

На сайте Детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ регулярно размещаются статьи, лайфхаки, советы, инфографика, другие полезные материалы, призванные помочь детям, подросткам и родителям справиться с трудной жизненной ситуацией:

За 11 лет работы специалистами принято около 11 млн. обращений. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана серия информационно-рекламных материалов об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков.  Информационно-рекламные материалы размещены по ссылке: https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/

Для детей, подростков и их родителей

Помощь в трудной ситуации

ЗДЕСЬ ПОМОГУТ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ИМЕЮЩИМ ПСХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИИ, А ТАКЖЕ ПОМОГУТ СОВЕТОМ РОДИТЕЛЯМ:

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого – медико – социального сопровождения детей и подростков»

В жизни каждого человека бывают трудности и конфликты, кризисы и потери. Иногда кажется, что даже близкие люди не понимают твоих чувств и не могут тебе помочь. Сделай по-взрослому – обратись за помощью и позвони специалистам! Они всегда готовы поддержать тебя: 8-800-2000-122 – круглосуточный телефон доверия;

8(4912) 92-68-09 – психологическая служба для детей и подростков (с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу). Консультации бесплатные и анонимные. Всегда в интернете для тебя и твоих друзей – коллективный блог «Лабиринт: заходи, если хочешь найти выход» http://labirint-rzn.blogspot.com.

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого – педагогической и медико социальной реабилитации и коррекции».

Социальный педагог (к нему могут обратиться родители, а также – самостоятельно обратиться и те, кому исполнилось 14 лет). Вам помогут в случае конфликтов дома, в школе, в общении. Телефон –8(4912)  25-10-33

• Чувствуешь, что ты или твой товарищ попал в зависимость от наркотиков или алкоголя? Есть телефон, куда можно обратиться анонимно за помощью — 8(4912) 25-95-27 (с 9-00 до 18-00).