Митрошкина Ирина Викторовна, 1960 года рождения, окончила Рязанский Государственный педагогический институт по специальности учитель физики и математики в 1982 году. Стаж педагогической работы 31 год. Имеет I квалификационную категорию.

1. Митрошкина Ирина Викторовна - высокопрофессиональный, компетентный, творчески работающий, грамотный учитель с глубоким знанием методики преподавания физики и математики. Владеет современными педагогическими технологиями, успешно развивает потенциал ребенка, добивается высоких результатов в педагогической деятельности.
2. Митрошкина И.В. в практике своей работы успешно внедряет комплекс современных педагогических технологий: метод проектов, технологию личностно-ориентированного обучения, технологию коллективного и группового обучения, интерактивный метод, что позволяет не только повысить личную ответственность каждого ученика, но и добиться высоких результатов обучения. На протяжении последних лет ее педагогической деятельности качество знаний ее учащихся составило 60-80 %. Она одной из первых участвовала в апробации новой формы государственной итоговой (аттестации) выпускников 9 классов.
В 2009-2010 году все выпускники 11 класса успешно сдали ЕГЭ по математике, средний бал составил- 50-63 бала, по физике-59 баллов.
3. Одним из важнейших факторов, обеспечивающих успешную динамику учебных достижений учителя является планомерная внеурочная деятельность по предмету. Позитивные результаты этой работы обусловлены факультативной и кружковой деятельностью, к которой привлечены 60 % от общего числа учащихся. плодотворная урочная и внеурочная деятельность учителя способствует не только повышению качества знаний и уровня обученности, но и позволяет учащимся занимать призовые места на олимпиадах и конкурсах как районного, так и областного уровня: I место в олимпиаде по физике (2009); II место в олимпиаде по физике (2011).
4. Ирина Викторовна постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Щедро делится опытом своей работы с коллегами, активно принимает участие в методических семинарах, является членом районной экспертной группы по аттестации учителей на квалификационные группы.
5. Талантливая, ответственная, трудолюбивая, требовательная, дружелюбная, она пользуется заслуженным уважением среди коллег, учащихся и родителей.

Разработки уроков
Презентация "Солнце"просмотреть здесь
Презентация "Людей всегда манили дали..."просмотреть здесь
Презентация "Урок физики 8 класс"просмотреть здесь

Фрагмент из презентации по обмену опытом работы

Воспитательная работа
Являясь классным руководителем, Митрошкина Ирина Викторовна ведет большую работу по созданию условий для индивидуального развития каждого ученика с учетом его склонностей и интересов, работает в тесном контакте с родителями, организует занятость детей в каникулярное время.