«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 17 » «По горячим следам…» или «Слово администрации»
«По горячим следам…» или «Слово администрации»

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Согласно плану работы школы и графику ВШК с 27 .01.2014 года по 08.02. 2014 года проведена «Неделя иностранного языка» для обучающихся 2-11 классов, посещены открытые уроки по окружающему миру и   трудовому обучению в начальных классах с целью:

·        развитие интеллектуальных и творческих способностей, навыков самостоятельности и самовыражения;

·        реализация практических и общеобразовательных действий по изучаемому предмету.

По определённым разделам и позициям анализа вышеуказанных мероприятий объективно подведены итоги и наблюдения:

·        опыт проведения «Недели иностранного языка»  в школе ( учитель: Блохина Ольга Юрьевна) показывает, что общая психологически подготовленная атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными уровнями обученности.

·        мероприятия по английскому языку способствуют расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранным языком; повышают престиж изучения английского языка.

В рамках «Недели иностранного языка» проводились следующие мероприятия:

·        конкурс газет страноведческой тематики;

·        конкурс поздравительной открытки;

·        конкурс красочных объявлений;

·        конкурс по технике чтения;

·        КВН

·        «Весёлые старты» ( интегрированное мероприятие по английскому языку и физической культуре для обучающихся 4-5 классов);

·        Открытые уроки в 5 и 11 классах.

Актуальность:

·        предметная неделя способствует расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранным языком;

·        создаётся положительная мотивация к учению;

·        стимулируется интеллектуальная, языковая и творческая активность обучающихся и их культурный уровень.

Учителями ОУ были даны открытые уроки  трудового обучения на  темы:

« Работа с бумагой и картоном.  Аппликация «Снегирь» в 1-ом классе (учитель 1-ой квалификационной категории Морозова Галина Николаевна);

«Ажурная аппликация» в 3-м классе (учитель 1-ой квалификационной категории Рязанцева Елена Витальевна);

«Объёмные ажурные игрушки» в 4-ом классе ( Заслуженный учитель РФ высшей категории Авдеева Надежда Михайловна).

На уроках опытных учителей продемонстрированы высокие показатели выполнения дидактической задачи этапов; быстрое включение обучающихся в деловой ритм. Для достижения положительных результатов использованы различные методы проверки заданий, начиная с фронтальной беседы, индивидуального опроса и, завершая выставкой творческих работ детей. Своим профессиональным мастерством сумели в коротких указаниях разъяснить обучающимся новый материал, домашнее задание, а доброе, ласковое слово учителей поощряло детей за успехи.

На уроках окружающего мира учителя начальных классов стараются профессионально и творчески подходить к реализации ФГОС и программных требований по предмету. Их деятельность направлена на формирование умений работы в свете требований ФГОС и на развитие интеллектуальных, творческих способностей, навыков самостоятельности и самовыражения; на личностно-ориентированное обучение и доступность, а используемые учителями  методы и приёмы  обоснованы для достижения универсальных учебных действий обучающихся.

Заместитель директора по учебной работе- А.В.Райкова

Просмотров: 329 | Добавил: BlochinaOlga | Рейтинг: 0.0/0