«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Олимпиада и у нас!
Олимпиада и у нас!

2014  год    стал  очень  значимым   для   всей   России,  ведь   в  этом   году  проходила  олимпиада  в  Сочи.  Это  событие  не  осталось  в  стороне  и  в  нашей школе.  21  февраля  у  нас  в  школе  прошёл  КВН  между  двумя  командами – команды  7-ого  класса  под  названием «Пойсейдоны» и  команды  6-ого  и  8-ого  классов  «Аргонавты»,  посвещённый  олимпиаде  2014,  впечатлениями  о  котором  я  бы  хотела   поделиться.

КВН  начался   с  церемонии   выноса «Олимпийского  огня»  и  флага  олимпиады,  которые  вынесли  учащиеся  5-ого  класса.

Первый  конкурс – приветствие  команд  мне  показался  одним  из  самых  интересных,  потому что  команды  готовились  к  нему  зарание: капитаны учили  обращение  к  команде,  участники  готовили  переделанные  песни  и  рисовали  эмблемы  своих  команд.  На  эмблеме «Аргонавтов»  был  изображён  корабль  с  алыми  парусами,  плывущий  навстречу  восходящему  солнцу.  У  команды   «Посейдоны»  на  эмблеме  был  изображён  сам  бог  Посейдон  с  трезубцем.

Новым  видам  спорта   был  посвящён  второй  конкурс.  Команда  «Аргонавтов»  назвала  больше  видов  спорта,  чем  команда    соперников,  и  я  принимала  в  этом  непосредственное  участие. Наша  команда ( а это  команда  «Аргонавты» )  была на  много  сильнее  команды  «Посейдонов»,  потому  что  мы  придумали  намного  больше  новых  видов  спорта,  чем  команда  7-ого  класса.  Мы  придумали  такие  шуточные  виды  спорта  как  «фехтование  на пёрышках»  ( кто  кого  защекочет),  «гольф  варёной  картошкой»,  «подводный  хоккей»,  «стрельба  снежками»,  «гонки  на санках»…

Так  же  мне  понравился «конкурс  силачей»  в  котором  принимали  участие  капитаны  команд.   Главной  задачей  ребят   было    больше  поднять  ведро  наполненное  водой.   В  этом  конкурсе  капитаны  проявили  свою  силу,  выносливость  и  ответственность  за  свою  команду,  которая  на  протяжении  всего  конкурса  поддерживала  своих  «героев».

В заключении  КВНа  объявили  победителей,  которыми  стали   ребята   из   команды  «Аргонавты»  и  поблагодарили  всех  детей  за  участие   в  «Олимпийском  КВНе»,  который  запомнился  всем  надолго.

Якушина Валерия, 6 класс

Просмотров: 364 | Добавил: BlochinaOlga | Рейтинг: 0.0/0