«  Сентябрь 2014  »
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ-БЕСЛАН!!!
МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ-БЕСЛАН!!!

Прошло немало времени с тех пор , как мир узнал о трагедии в Беслане. Выросло новое поколение детей, которые не знают об этой трагедии. Но мы должны всегда помнить о том, что жизнь человека  так хрупка,  и мы должны беречь каждый миг мира на земле , где живём.   Об  этой  хрупкости тишины и покоя  надо напоминать и рассказывать нашим детям, вызывая в них чувства  сострадания и любви к ближнему, то есть друг к другу.  Именно такие задачи поставила перед собой Тараскина Светлана Анатольевна, когда организовала общешкольную Линейку Памяти в честь трагических событий  в Беслане. Она в эмоциональной форме рассказала школьникам о тех страшных днях, привела ужасные цифры и факты, которые не могли не оставить равнодушными никого из стоящих на Линейке Памяти детей. В какой-то момент мне показалось, что у некоторых из них наворачивались слёзы. Её выступление проходило на фоне зажжённой свечи, вокруг которой лежали цветы и стояли детские игрушки. Эти предметы ещё раз напомнили всем о празднике, который стал трагедий, о детстве, которое оборвалось, и о горе людей, которые потеряли детей и близких.  Думаю, что те цели, которые были поставлены учителем на этом мероприятии, были  достигнуты.

Классный руководитель 10-го класса

Якушина Любовь Владимировна