«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 7 » Что делать если пропал ребенок??
Что делать если пропал ребенок??

Почему дети теряются?

Чаще всего малыши пропадают из поля зрения родителей в толпе, на вокзалах, в транспорте, в магазине. Причина — невнимательность взрослых и непоседливость детей любого возраста. Пока мама отвлеклась на покупку продуктов в гипермаркете, выбор платья или разговор с приятельницей, ребёнок находит какое-нибудь интересное занятие, незаметно для себя и родителей уходит в другую сторону. Обнаружив отсутствие мамы рядом, паникует, может уйти в поисках на очень далёкие расстояния.

ПРОПАЛ РЕБЕНОК? ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

При поиске пропавших людей никакого «правила 3 суток» не существует. Обращаться в полицию необходимо сразу же, как только вы поняли, что ребенок пропал. Запишите регистрационный номер вашего заявления и телефон сотрудника (чтобы оперативно сообщить ему новые подробности). Ваше заявление обязаны принять сразу же!!!

Если ребенок не пришел домой в назначенный срок, а дозвониться ему вы не можете, подождите полчаса и затем начинайте поиски. Не стесняйтесь поднять всех на ноги. Составьте подробное описание одежды, обуви и личных вещей ребенка в момент его исчезновения. Включите в описание особые приметы и характерные манеры. Найдите самое новое фото ребенка. Все эти сведения нужно предоставить полиции и волонтерам.

Позвоните волонтерам. Привлеките к поискам как можно больше людей-родственников, друзей и знакомых.

В случае если Ваш ребенок пропал, Вы можете звонить по указанным телефонам:

- Дежурная часть УМВД по г. Рязани

02, 299-076